Помогите пожалуйста с химией!! Я вас очень прошу Напишите реакции получения хрома

пирометаллургическим способом из оксида хрома (3)

Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.

Ответ:

Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2 Cr

Cr (+3) +3e = Cr (0) , окислитель

Al (0) - 3e = Al (+3) , восстановитель

Объяснение:

вроде так