Найди валентность брома в его соединении с кислородом, формула соединения — 2, 5. Ответ запиши

римской цифрой. Например: .

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

V ( Br2O5, валентность кислорода 2. Умножаем 5 атомов на 2= 10 и делим на 2 атома Br = 10÷2= 5(V)