Найти массу растворённого вещества и массу растворителя в 350 г. 13% раствора. Пожалуйста,

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.

w=m(вещества)/m(раствора) * 100%

m(вещества) = w * m(раствора) / 100% = 13 * 350 / 100 = 45,5 г

m(растворителя) = m(раствора) - m(вещества) = 350 - 45,5 = 304,5 г

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 350 г

W(в-ва) = 13%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 13 * 350 / 100% =45,5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 350 - 45,5 = 304,5 г