Обчисліть массову частку ферума в сполуці Fe2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.

Ответ:

16=159,6Знайдемо масову частку О в оксиді159,6 - 100%48 - x %х=48*100:159,6=30