Определите массу 67,2 л оксида азота 2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Игорь.

m/M = V/Vm

M (NO) = 14 + 16 = 30

Vm = 22.4

m принимаем за "х":

x/30 = 67.2/22.4

x = 30*67.2 / 22.4

x = 90

Ответ: 90 г