Скільки атомів Фосфору міститься в тетрафосфорі Р4 масою 155грам?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: n(P) = m(в-в)/М (в-в) = 155 г : 31 г/моль = 5 моль.Число атомов фосфора в образце равно:N(P) = n*N(A) = 5 моль * 6,02*10²³ моль; в 1 степени = 3,01*10²⁴