Осуществите ряд превращений: Ca - Са(ОH)2 - CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Грибачёв Кирилл.
Са+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2О