Обчислити відносну молекулярну масу речовини: a) Na2SO3 б) Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.

Ответ:

Mr(Na2SO3) = 46 + 32 + 48 = 126

Mr(Mg(OH)2 = 24 + 32 + 2 = 58

Объяснение: Молекулярну массу вы можете найти в таблице менделеева к примеру этому: Молекулярна масса Оксигену(O) = 15,999 = 16.