Завдання. Обчисліть відносну молекулярну масу для вказаних формул речовин за прикладом, який

зображено у відео: Mr(H2O)Mr(CuO)Mr(K2SO4)Mr(P2O5 )Mr(AgNO3)Mr(AL2(SO4 )3) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

Ответ:

Mr(H2O) = 1*2 + 16 = 18

Mr(CuO) = 64 + 16 = 80

Mr(K2SO4) = 68 + 32 + 64 = 174

Mr(P2O5) = (31 * 2) + (16 * 5) = 62 + 80 = 142

Mr(AgNO3) = 108 + 14 + (16*3) = 108 + 14 + 48 = 170

Mr(Al2(SO4)3) =  

Объяснение: В последнем небольшой косяк, не знаю как его решать, если это задание от учителя тогда посмотри видео, молекулярную массу можешь найти в таблице менделеева. К примеру O = 15,999. Надеюсь помог