Визначити масову частку елемента в K3PO4 СРОЧНООО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

Ответ:

w(K) = 39 * 3 * 100 : 212 = 55.2%

w(P) = 31 * 100 : 212 = 14.6%

w(O) = 16 * 4 * 100 : 212 = 30.2%

Объяснение:начебто це правильно)