Ca ->Ca(OH)2->-> CaCO3->CaO->->CaCI2 реакциялар тізбегін жүзеге асыр​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигвинцев Никита.

Ответ: 1) Ca+2H2O=Ca(OH)2 + H2

2) Ca(OH)2 + H2CO3= CaCO3+2H2O

3) CaCO3=CaO+CO2

4) CaO+2HCl= CaCl2+H2O

Объяснение: