Сколько молекул воды содержится в 1 капле воды массой 0,5 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ:

1.7*10^25

Объяснение:

m=0.5 кг    M=18*10^-3 кг/моль

N=m*Na/M=0.5*6*10^23/(18*10^-3)=1.7*10^25