Решите пожалуйста ! Срочно)))1. Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы

которых: 3H2CO3, Na2SiO3, Cu(NO3)2, Fe2(SO4)32. Покажите распределение электронов по энергетическим уровням, укажите число электронов, протонов, нейтронов в атомах элементовS, Br, Zn3. Закончите уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты:А) AgNO3 + Na3PO4 → В) CuSO4 + Mg→Б) H2SO4 + BaCl2 → Г) Al (OH)3→4. Для реакции были взяты 8 г серы и кислород. Вычислите массу оксида серы (IV), который будет получен.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

Объяснение:

1.

H2CO3

3*2+12+16 *3=66

Na2SiO3

23*2+28+16*3=122

Cu(NO3)2

62+14*2+16*3*2=188

Fe2(SO4)3

56*2+32*3+16*4*3=400

2.

S )2 )8 )6

p=16

n=16

e=16

Br )2)8)18)7

p=35

n=45

e=35

Zn )2)8)18)2

p=30

n=35

e=30

3.

А) ...-›Ag3PO4+3NaNO3

Б) ...-›Cu+MgSO4

В) ...-›BaSO4+HCl

Г) ...-› Al2O3+H2O

4.

S+O2-›SO2

8г(O2 или S)------ х

32(O2 или S)------ 62(SO2)

x=16