Сколько молекул содержится в 0,3 молях NO2 ? 1,806*1023


Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

Ответ: N=NA×n=6,02×10^23×0,3=1,806

         

Где NA тама будет маленкий А.

Объяснение: 6,02×10^23 это число Авогадро и обозначается символом NA. Число молекул (атомов) в данном количестве веществе равно: N=NA×n. Я решила по этой формуле.