Масса 5 г глинозема (Al2O3); (а) Рассчитайте количество вещества (б) количество структурных частиц.


Ответы на вопрос

Отвечает Хитова Даша.

Ответ:

0.049моль

2.95*10^22 структурных частиц

Объяснение:

а) n=m/M=5г/(27*2+16*3)г/моль=0.049моль

б)N=n*Na=0.49моль*6.02*10^23=2.95*10^22 структурных частиц