Какую массу воды можно получить при сжигании водорода в. 8 гр кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

Ответ: m(H2O) = 9 г

Объяснение:

m(O2) = 8 г

2H2 + O2 = 2H2O

M(O2) = 16 × 2 = 32 г/моль

M(H2O) = 1 × 2 + 16 = 18 × 2 = 36 г/моль

8 г - x г

32 г/моль - 36 г/моль x = 36 × 8 / 32 = 9 г