Напишите уравнения химических реакций. Расставьте коэффициенты. А) магний + кислород = …… Б)

калий + кислород = …… В) С5Н12 + О2 = …..+…… Г) С8Н14 + О2 = …..+……

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Дарья.

Ответ:

а) 2Mg+O2= 2MgO

b) K+O2= KO2

c) C5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O

d) 2C8H14 + 23O2 = 16CO2 + 14H2O

вроде, верно)