Напишите возможные уравнения реакций и расставьте коэффициенты: (НЕВЕРНЫЙ ответ кину в БАН) a) Ва

+ О2 = b) Аg + O2 = c) Ca + H2O = d) Cu+ H2O = e) Co + AgNO3 = f) Fe + AlCl3 = g) Zn + H2SO4(разб)= h) Ag + HCl = Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

a)2Ba + O2 = 2BaO

b)4Ag + O2 = 2Ag2O

c)Ca +2 H2O = Ca(OH)2 +H2

d)Cu + H2O = не протекает

e)Co + 2AgNO3 = Co(NO3)2 + 2Ag

f) 3Fe + 2AlCl3 = 3FeCl2 + 2Al

g) Zn + H2SO4(разб)= ZnSO4 + H2

h)2 Ag + 2HCl = 2AgCl + H2

Объяснение: