Объём 3,01*10²³ молекул азота равна: А)5,6л Б)11,2л В)6,5л Г)12,1л​


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.

Ответ:

n=N/Na

n=3,01*10(23)/6.02*10(23)=0.5моль

V=V*Vm=0,5*22,4=11,2л

Б)11,2л