Рассчитайте количество вещества и количество частиц (N) в 20 г водорода (H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2) = 20 г

М(Н2) = 2 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

n(H2) = m / M = 20 / 2 = 10 г

N(H2) = Na *n = 6 *10²³ * 10 = 6*10²⁴ молекул