Определите массовую долю вещества (в %) растворе, полученном при растворении вещества массой 50г в

700г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Фрик Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 50 г

m(р-ля) = 700 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 50 + 700 = 750 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 750  *100% =6,7%