Помогите пожалуйста. срочно надо 1. Из перечня веществ выпишите формулы оксидов, оснований,

кислот и солей. Назовите их. NaOH, Cu2O, Fe2(SO4)3. HNO3, Na2O, Fe(OH)3, K2SO3, NH3, CuCl2, OF2, SO2, NaCO3,H2SO4, Pb(OH)2.2. Укажите заряды ионов и степени окисления атомов химических элементов в веществах: Al(OH)3, H2SO3. Для каждого их этих веществ запишите формулу соответствующего оксида.3. Найдите количество вещества фосфата кальция массой 62 г. Сколько молекул вещества содержится в этой массе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оліярник Іван.

1.Оксиды:Cu2O,Na2O,F2O,SO2

Основания:NaOH,Fe(OH)3,Pb(OH)2

кислоты:HNO3,H2SO4

соли:Fe2(SO4)3,K2SO3,CuCl2,Na2CO3

2.Al(OH)3--->Al(-3),OH(-1)

H2SO3---->H(+1),S(+4),O(-2)

оксиды:Al2O3,SO2

3.n(Ca3(PO4)2)=62/(40*3+(31+64)*2)=62/310=0.2 моль

N(число молекул)=0.2*6.02*10(в 23 степени)=1.204*10(в 23 степени) молекул