Розвязати йонно- молекулярне рівняння HCl + Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кужлева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O

2H(+) + 2Cl(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O