ЭТО СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ Рассчитайте сколько энергии выделится при взаимодействии 56 г азота,

если экзотермическая реакция взаимодействия азота с водородом N2 +3H2= 2NH3 + 92 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.

Ответ:

n (N2)= 56 ÷ 28 = 2 моль

1 моль - 92

2 моль - х

х= 92×2 =184 кдж