Срочно!!! Запишите химическое уравнения реакций; назовите исходные вещества, продукты реакции и

тип реакции. А) получение метана из углерода и водорода Б) бромирование пропена В) взаимодействие этина с хлором Г) реакция полимеризации бутадиена Д) реакция получения бензола и ацетилена

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ:

А) co2+4h2=ch4+2h2o магогенез ; восстановительная реакция одноуглеродного соединения

Б)CH2=CH-CH3+Br2=CH2Br-CHBr-CH3

В)CHCH + Cl2 = CHCl = CHCl