2. С какими из перечисленных веществ будет реагировать разбавленная серная кислота? Составьте

уравнения возможных реакций: а) вода, е) нитрат серебра, б) медь, ж) сульфид натрия, в) гидроксид алюминия, з) нитрат натрия, г) оксид углерода (II), и) цинк. д) оксид калия,

Ответы на вопрос

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

В.H2SO4 + Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + H2O
д.K2O+H2SO4 = K2SO4 + H2O
е.AgNo3 + H2So4 = Ag2So4 + HNo3
ж.Na2S + H2SO4= Na2SO4 + H2S 
и.H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2