Найди массовые доли (%) элементов в соединении, в молекуле которого 2 атома азота и 3 атома

кислорода. Ответ округли до десятых. Ответ: w(N) = %; w(O) = %.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.

Ответ:

N2O3=76грам

w (N)=(28÷76)×100=36,85%

w (O)=(48÷76)×100=63,15%