285. Составьте уравнения всех возможных реакций между перечисленными солями: CuSO4, Na2CO3,

Ca(NO3)2,MgSO4, Ba(NO3)2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + Ca(NO3)2 = CaSO4↓ + Cu(NO3)2

CuSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + Cu(NO3)2

Na2CO3 + Ca(NO3)2 = CaCO3↓ + 2NaNO3

Na2CO3 + MgSO4 = MgCO3↓+Na2SO4

Na2CO3 + Ba(NO3)2 = BaCO3↓ + 2NaNO3

Ca(NO3)2 + MgSO4 = CaSO4↓ + Mg(NO3)2

MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + Mg(NO3)2