Вычислите массу 12х10²³ молекул оксида кальция (CaO). Нужно расписать с "Дано", формулами и т. п.


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(CaO) = 12*10²³ молекул

Na =6*10²³ 1/молекул

М(СаО) = 56 г/моль

Найти

n(CaO) = N(CaO) / Na = 12*10²³ / 6*10²³ = 2 моль

m(CaO) = n * M = 2 * 56 = 112 г