3. Какой объем кислорода потребуется для полного сжигания 8 г серы, если в результате образуется

оксид серы (IV)? Для расчета применяем Закон Авогадро. Уравнение химической реакции горения серы в кислороде: S + O2 → SO2 жду ответа,спасибо,10баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:5,6л

Объяснение:

S + O2 ---> SO2

n(S) = 8/32 = 0,25 моль

n(O2) = 0,25 моль

V(O2) = 0,25*22,4 = 5,6 л