Расположите по возрастанию количества вещества указанные порции веществ. А вода массой 54 гБ

кислород массой 48 гВ азот массой 56 гГ натрий массой 23 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

Объяснение:

n(H2O) = 54/18 = 3(моль)

n(O2) = 48/32 = 1.5 (моль)

n(N2) = 56/28 = 2 (моль)

n(Na) = 23/23 = 1 (моль)

ГБВА