Найдите малекулярную массу следующих веществ Na2So4​


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

Mr[Na2SO4] = Ar[Na] * 2 + Ar[O] * 4 + Ar[S] = 22.98976928 * 2 + 15.9994 * 4 + 32.065 = 142.04213856 = 142

Массовая доля натрия (Na) = 45.97953856 : 142.04213856 * 100 = 32.37 %

Массовая доля кислорода (O) = 63.9976 : 142.04213856 * 100 = 45.055 %

Массовая доля серы (S) = 32.065 : 142.04213856 * 100 = 22.574 %

Объяснение: