Получите фосфат калия при помощи нейтрализации рассчитать его массу если известно что в реакцию

вступают основание массой 11,2 г? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Tarasenko Nikita.

Ответ:

14.2г

Объяснение:

3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

n(KOH)= 11.2/56=0.2моль

n(K3PO4)= 0.2/3=0.067 моль

m(K3PO4)= 0.067*212=14.2 г