Определите какое количество вещества содержится в одном железного гвоздя массой 16 Г

Дано:m(Fe)=16г________ v(Fe)=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Ответ:

v=m/M

M(Fe) =56г;

v= 16/56/моль= 0.28 моль

Объяснение: