СРОЧНО! Вычислить массу алюминия, который вступит в реакцию с 441г. серной кислоты : 2Al + 3H2SO4=

Al2(SO4)3 + 3H2

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

81г

Объяснение:

n(H2SO4)=441/98=4,5 моль

n(Al)=n(H2SO4)/3*2=4,5/3*2=3моль

m= n*M

m(Al)=3*27=81г