А) кислород + кальций, б) водород + оксид ртути (I), в) соляная кислота + магний, г) азотная

кислота + оксид цинка. Я не хочу умирац Прошу вас, помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

Объяснение:

а) 2Ca + O2 = 2CaO

б) HgO + H2 = Hg + H2O

в) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

г) ZnO + 2HNO₃ = Zn(NO₃)₂ + H₂O