ПАМАГИТИ, РЕБЯТА, СРОЧНО!!! Каков объем следующих веществ в нормальных условиях? а) 22 г (IV)

оксида углерода СО2; б) 19 г фторида F2

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.

Ответ:

а)

1. n (CO2)= 22г : 44г/моль = 0,5моль

2. v (CO2) = 0,5 моль х 22,4 л/моль = 11,2л

б)

n (F₂) = 19 г : 38 г/моль = 0,5 моль.

V (F₂) = 0,5 моль x 22,4 л/моль = 11,2 л.

так, вроде решил-сразу говорю, не списывал: 100% свой ответ

Отвечает Лапина Антонина.

Ответ:

а) n = m/M = 22/(12+32) = 0,5 моль

V = n * Vn = 0,5 * 22,4 = 11,2 литра

б) n = m/M = 19/(2*19) = 0,5 моль

V = 11,2 литра