Определите массу оксида марганца (4), если число атомоы кислорода равно - 30*10 в 23 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Формула :  N/Na = m/M

Na = 6.02 * 10^23 , M - расчитать с помощью таблицы Менделеева, N - это то, что дано, m принимаем за "х" и решаем математическое уравнение)