СРООООЧНООО ПОМОООГИИИТЕЕЕ ПЛИИИЗ 2. Найдите массу растворенного вещества, если масса

растворасоставляет 100 гр., а объём воды составляет 20 мл​

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Массовая доля растворенного вещ-ва=20%=>w(h2o)=100-20=80%

100 г - 80%

x г     - 100%

x=100*100/80=125 г - масса раствора

125-100=25 г - масса растворенного вещ-ва