Помогите пожалуйста. Можно ли составить из следующих чисел пропорцию: 1) 26, 39, 6, 9; 2) 8, 16,

19, 36; 3) 8, 14, 4, 7? Срочнооооооо!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Леер Максим.

26/6=39/9 (78/18=78/18, домножили правую часть на 3 и левую на 2)

16/8=36/19

8/4=14/7