Даны уравнение 1)6x²-13-5=02) 3x²+4x +5=0a)определите ,сколько корней имеет каждое уравнение b)

найдите корни ,если они существуют ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллина Эля.

Ответ:

Объяснение:

1)6x²-13-5=0

Д= b²-4ас= - 13²-4*6*(-5)= 169+120=289

х1= (13-17):2*6= -4/12= -1/3

х2=(13+17):2*6=20/12= 1 8/12= 1 2/3

2) 3x²+4x +5=0

Д=4²-4*3*5=16-60= - 44

Д меньше 0, уравнение корней не имеет