К 200 г 30 %-ного раствора соли долили 50 г воды. Какова концентрация полученного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Даня.

Объяснение:

200*40/100=80 гр

Когда добавят 300 гр воды то получится 200+300=500 гр раствора

80*100/500= 16 %