Вычислите относительную молекулярную массу и массовые доли элементов в веществах: H2S2 Na2S2

H2SO3 BaSO3 Ba(NO2)2 ;плиз срочно сегодня экзамен

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

M(H2S2)=2 + 32*2 = 66 г/моль

M(H2)=2

66 - 100

2 - x

x=2*100/66=3,03 % w(H2)

w(S)=100%-3,03%=96,97%

M(Na2S2) = 23*2 + 32*2  = 110

M(Na)=46

110 - 100

46 - x

x=46 * 100/110=41,82% w(Na)

w(S)=100%-41,82%=58,28%

M(H2SO3)= 2 + 32 + 48 = 82

M(S)= 32

M(H2)=2

82 - 100

32 - x

x=32*100/82=39,02% w(S)

82 - 100

2 - x

x=2*100/82=2,44% w(H2)

w(O2)=100%-39,02%-2,44%=58,54%

сорян остальное не могу сделать так как ухожу но я думаю ты поняла принцип

Если все что я сделала будет правильным то поставишь корону

BaSO3

Ba(NO2)2

Объяснение: