СРОЧНО!!! Определи массовые доли (%) элементов в составе, в состав которой входит 2 атома Ферума

и 3 атома Сульфура​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Антон.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe2S3) = 56*2 + 32*3 =208

W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe2S3)  *100% = 56*2 / 208  *100% =54%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Fe2S3)  *100% = 32*3 / 208  *100% =46%