При взаимодействии водорода с азотом образуется аммиак: 3H2 (газ) + N2 (газ) → 2NH3 (газ).

Вычисли, какой объём водорода прореагировал с азотом, если образовалось8 м3 аммиака.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

Объяснение:

n(N2) =V(N2) : Vm = 4 моль

2x=12

x=6

n(NH3) = 6 моль

V(NH3) = n(NH3) * Vm = 6 * 22.4 = 134,4 м3