Напишите уравнения реакция с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

S=>SO₂=>SO₃=>H₂SO₄=>NaSO₄

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

Ответ:

S + O2= SO2

2SO2 + O2= 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

1. S+O2 => SO2

2. SO2+O2 => SO3

3. SO3+H2O => H2SO4

4. H2SO4+2NaCl => Na2SO4+2HCl