Вычеслите массу нитрида калия,полученного при взаимодействии калия с 14 г азота


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

14г х

6K+ N2= 2K3N

56г 262г

Mr( N2) = 28*2= 56 г/моль

Mr(2K3N)= 2*(39*3+14) = 262 г/моль

14 г* 262 г

х= ________ = 65,5 г

56г

Ответ: m(2K3N)= 65,5 г.