1.Определите количество вещества, соответствующее кислороду объемом 13,6 л при (н.у.) 2. Соотнеси

соответствие между химическими реакциями и отношениями объёмов газов: N2 + О2 → 2NО 2CH4 → C2H2 + 3H2 2H2 + О2 → 2H2О​

Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.

Ответ:

1) ν=V/Vm=13,6/22,4=0,6 моль

2) Смотрим по коэффициентам в уравнении

1) 1:1:2

2) 2:1:3

3) 2:1:2

Объяснение: