Помогите пожалуйста 1. Объём моль вещества называстся молярным? 2. Одинаковые объёмы различных

газов содержат олинаковое число молекул? 3. 1 моль твердых веществ имеют одинаковый объём?4. Объём молярный равен . 6,02*10 молекул ? 5. Объём молярный для газов величина постоянная?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Анжела.

Ответ:

1.В одном моле газа всегда содержится одинаковый объем, равный 22,41 кубический метр/моль. Этот объем называется молярным объемом газа.

2.Зако́н Авога́дро — закон, согласно которому в равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых температурах и давлениях, содержится одно и то же количество молекул. В виде гипотезы был сформулирован в 1811 году Амедео Авогадро, профессором физики в Турине.

3.Моля́рный объём Vm — отношение объёма вещества к его количеству, численно равен объёму одного моля вещества. Термин «молярный объём» может быть применён к простым веществам, химическим соединениям и смесям. В общем случае он зависит от температуры, давления и агрегатного состояния вещества. Молярный объём также можно получить делением молярной массы M вещества на его плотность ρ: таким образом, Vm = V/n = M/ρ. Молярный объём характеризует плотность упаковки молекул в данном веществе. Для простых веществ иногда используется термин атомный объём[1].

5.Молярный объём газов

где T — термодинамическая температура, p — давление, R — универсальная газовая постоянная. При нормальных условиях (T = 273,15 K, p = 101 325 Па) молярный объём газов Vm = 22,41396954… л/моль.

Объяснение:

Извини четвертый не поняла.