Осуществите превращения: Fe - FeO - Fe2O3 - Fe2(SO4)3 - Fe(OH)3 Помогите пожалуйста, отдам все

свои баллы!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

Fe-Fe2O3-Fe2(SO4)3-Fe(OH)3

2Fe + O2 = 2FeO

FeO+H2O = Fe2O3

2) Fe2O3 + 3H2SO4 =Fe2(SO4)3 + 3H2O

3)Fe2(SO4)3 + 6KOH =2Fe(OH)3 +3 K2SO4